Понедельник, 06 Май 2024, 17:14
Главная » Файлы

Страницы: 1 2 3 »

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач.

Именно в дошкольном возрасте закладывается основа личности: развивается целостное восприятие окружающего мира, непосредственное эмоциональное отношение к окружающим людям, сочувствие к их нуждам и переживаниям.

Пикина Н.Е. | Просмотров: 518 | Загрузок: 23 | Добавил: ds-matreshka27 | Дата: 26 Окт 2015

"Воспитание, если оно не хочет быть бессильным,

должно быть народным"

К.Д. Ушинский

Ефимова Н.К. | Просмотров: 764 | Загрузок: 34 | Добавил: ds-matreshka27 | Дата: 26 Окт 2015

Консультация для родителей

Путилина А.П. | Просмотров: 455 | Загрузок: 37 | Добавил: ds-matreshka27 | Дата: 22 Сен 2015

Цель: Продолжать знакомить детей с народным искусством, уточнять представление детей о хохломской росписи.

Путилина А.П. | Просмотров: 586 | Загрузок: 53 | Добавил: ds-matreshka27 | Дата: 22 Сен 2015

Цель образовательной деятельности:

Создание условий для формирования основного целостного мировидения ребенка старшего дошкольного возраста средствами эксперимента.

Пикина Н. Е. | Просмотров: 643 | Загрузок: 26 | Добавил: ds-matreshka27 | Дата: 12 Мар 2015

Образовательная область – познавательное развитие.

Цель: способствовать развитию  интеллектуального и творческого потенциала детей.

Задачи:

Обучающие:

Расширять словарный запас детей;

Формировать интерес к творческим играм.

Развивающие:

Развивать познавательные и психические процессы – внимание, воображение, память;

Развивать зрительно-пространственную ориентацию;

Развивать фантазию и воображение;

Развивать невербальное и вербальное общение.

Воспитательные:

Воспитывать вежливое отношение, умение слушать друг друга;

Воспитывать самостоятельность, умение работать в коллективе, умение договариваться.

Интеграция образовательных областей:

Речевое развитие: развитие связной, грамматически правильной диалогической и монологической речи.

Социально-коммуникативное развитие: овладение коммуникативными способами и средствами взаимодействия с окружающими людьми; освоение первоначальных представлений социального характера и включение детей в систему социальных отношений.

Художественно-эстетическое развитие: развитие предпосылок ценностно-смыслового восприятия музыки; реализация самостоятельной творческой деятельности детей.

Методы и приемы:

Словесный метод (совместная речевая деятельность: диалог, пояснение, ответы детей).

Игровой метод (воображаемая ситуация, игровые приемы).

Наглядный метод (использование ИКТ слайдов, иллюстраций).

Практический метод (динамические упражнения).

Оборудование:  Волшебное письмо, камешки различной формы и цвета, чудо-дерево, корзина с фруктами, 2 мольберта, телевизор, магнитофон, шкатулка со смайликами, ковёр-самолёт.

Демонстрационный материал:

• Мультимедийная презентация «Страна Вообразилия»;
  • Игрушка-кукла жителя Вообразилкина;
  • Кукла бабушка;
  • Изображения с замками

Раздаточный материал: Карточки с заданиями «Оживи фигурку», карандаши.

Шапыко И.В. | Просмотров: 1877 | Загрузок: 0 | Добавил: ds-matreshka27 | Дата: 01 Мар 2015

ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ:

ДЫХАТЕЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ

ПРОФИЛАКТИКА ПЛОСКОСТОПИЯ

ПРОФИЛАКТИКА НАРУШЕНИЙ ОСАНКИ

УПРАЖНЕНИЯ НА РАЗВИТИЕ МЕЛКОЙ МОТОРИКИ РУК

Шапыко И.В. | Просмотров: 598 | Загрузок: 44 | Добавил: ds-matreshka27 | Дата: 06 Окт 2014

Примерное содержание уголков безопасности дорожного движения в группах (ясельная, младшая, средняя, старшая, подготовительная)

Будукина Т. А. | Просмотров: 2097 | Загрузок: 184 | Добавил: ds-matreshka27 | Дата: 19 Авг 2014

Рисование является одним из важнейших средств познания мира и развития знаний эстетического восприятия, так как оно связано с самостоятельной, практической и творческой деятельностью ребенка. НОД по художественному творчеству способствуют развитию творческих способностей, воображения, наблюдательности, художественного мышления и памяти детей.

Семенова И.В. | Просмотров: 1536 | Загрузок: 46 | Добавил: ds-matreshka27 | Дата: 10 Июн 2014 | Комментарии (0)

Занятие для детей раннего возраста «Прогулка на лесную полянку» Образовательная область "Чтение художественной литературы2

Семенова И.В. | Просмотров: 1108 | Загрузок: 35 | Добавил: ds-matreshka27 | Дата: 10 Июн 2014 | Комментарии (0)