Воскресенье, 19 Май 2024, 10:53
Главная » Файлы » Конспекты НОД » Пикина Н. Е.

Конспект организованной образовательной деятельности «Этот волшебный магнит»
[ Скачать с сервера (24.4 Kb) ] 12 Мар 2015, 11:05

Задачи:

Образовательные:

Дать детям представление о полезных ископаемых нашей огромной страны.
Сформировать представление о свойствах магнита. Познакомить с понятиями «магнетизм», «магнитные силы».  Пополнить знание детей об использовании свойств магнита человеком. Продолжать учить самостоятельно, осуществлять возможные решения в русле экспериментальной деятельности; проверять эти решения; делать выводы с результатами этой проверки. Продолжать учить делать обобщения. Активизировать в речи детей слова: притягивает, примагничивает, магнитные силы; обогащать словарь детей словосочетанием: магнитное поле, магнетизм.

Развивающие:

Развивать познавательную активность ребенка в процессе знакомства со скрытыми свойствами магнита;

Развивать речь, внимание, логическое мышление, любознательность.

Развивать коммуникативные навыки.

Развивать социальные навыки: умение работать в паре, договариваться, учитывать мнение  товарищей, а также отстаивать свое мнение.

Воспитательные:

Воспитывать доброжелательные отношения, желание приходить на помощь другим.

Воспитывать аккуратность в работе, соблюдение правил техники безопасности.

Категория: Пикина Н. Е. | Добавил: ds-matreshka27
Просмотров: 646 | Загрузок: 26 | Рейтинг: 0.0/0