Понедельник, 06 Май 2024, 16:43
     Здание  ОУ  расположено  в  районе  многоэтажной  городской  застройки  (9 этажей).  Со всех  сторон здание окружено жилыми 5 и 9-этажными домами. Возможности скрытого подхода  к зданию нет.  Детский сад расположен  в  типовом двухэтажном  кирпичном  здании; капитальный  ремонт  проводился  в  2004г (замена системы отопления, водопровода, канализации).    В  дошкольном образовательном учреждении ведется систематическая работа по укреплению материально-технической  базы.

Образовательная среда создана с учетом возрастных  возможностей  детей, индивидуальных особенностей  воспитанников и конструируется таким образом, чтобы в течение дня каждый ребенок мог найти  для себя  увлекательное занятие. В каждой возрастной группе   созданы  хорошие условия для самостоятельной, художественной, творческой, театрализованной, двигательной деятельности, оборудованы « уголки»,   в которых размещен познавательный и игровой материала в соответствии с возрастом детей. Мебель, игровое оборудование   приобретено с  учетом санитарных и психолого-педагогических требований.   Детский сад имеет  прачечную, типовой  пищеблок, оснащенный  необходимым современным оборудованием, медицинский блок, методический кабинет, музыкальный и спортивный залы, изостудию, кабинет психолога и учителя - логопеда.