Воскресенье, 19 Май 2024, 10:53
Главная » Файлы » Консультации » Ефимова Н.К.

Изучение и сохранение русских традиций – основа нравственно – патриотического воспитания дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО
[ Скачать с сервера (19.9 Kb) ] 26 Окт 2015, 12:12

Народная традиция – это явление, представляющее собой способ хранения и передачи социального опыта, воспроизводства устойчивых общественных отношений, массовых привычек, убеждений, обычаев.  Народная традиция принадлежит определенному народу и организует связь поколений, на традициях держится духовно-нравственная жизнь народов. Преемственность старших и младших основывается именно на традициях. Чем многообразнее традиции, тем духовно богаче народ. Ни что не объединяет народ так, как традиции. К народным традициям относятся праздники, обряды, обычаи, народные игры, народная игрушка, традиционная кухня. В качестве основных средств воспитания, народная педагогика использует все компоненты народной культуры:  фольклор, песни, сказки, пословицы, поговорки, игры, игрушки, хороводы, пляски.

Категория: Ефимова Н.К. | Добавил: ds-matreshka27
Просмотров: 768 | Загрузок: 34 | Рейтинг: 0.0/0