Воскресенье, 19 Май 2024, 08:16
Главная » Файлы » Конспекты НОД » Путилина А.П.

"Золотая хохлома"
[ Скачать с сервера (20.3 Kb) ] 22 Сен 2015, 23:23

Интеграция образовательных областей:

Художественно-эстетическое развитие:

• Продолжать учить рассматривать хохломские узоры.
  • Учить детей видеть и выделять характерные элементы росписи:  ягоды, цветы, завиток, травка, листики и т. д.
  • Развивать у детей умение создавать композицию, гармонично размещать детали на заданной площади.
  • Учить,  самостоятельно выбирать колорит росписи, в зависимости от основного тона, развивать чувство цвета, творчество, фантазию.
  • Воспитывать детей на народных традициях, показывая народное изобразительное искусство нераздельно от народной музыки и народного фольклора

Познавательное развитие:

• Закрепить у детей знания о народных промыслах: дымковском, жостовском, городецком, гжельском
  • Воспитывать интерес к русскому декоративно – прикладному искусству.

Социально-коммуникативное развитие:

• Продолжать воспитывать в детях любовь к народным традициям, показывая народное изобразительное искусство нераздельно от народной музыки и устного народного творчества.
Категория: Путилина А.П. | Добавил: ds-matreshka27
Просмотров: 589 | Загрузок: 53 | Рейтинг: 0.0/0