Понедельник, 06 Май 2024, 18:49

Управление ОУ строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления Учреждением.

Формами самоуправления МДОУ являются: Управляющий совет учреждения, педагогический совет, общее собрание трудового коллектива, родительский комитет учреждения.

Система  взаимодействия  в  управлении

В своей деятельности  Учреждение  руководствуется  Законом  РФ  «Об образовании», Типовым  положением о дошкольном образовательном учреждении, законодательством  Российской Федерации и  Московской области, нормативными правовыми актами органов, осуществляющих управление в сфере образования.

Учредителем ДОУ центра развития ребенка - детского сада № 27 является Администрация города Серпухова.

Дошкольное образовательное учреждение, в своей деятельности руководствуется локальными актами ДОУ:

• Образовательной  программой МДОУ,
  • Уставом дошкольного образовательного учреждения;
  • Договором, заключаемым между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями).