Воскресенье, 19 Май 2024, 07:48
Главная » Файлы » Консультации » Пикина Н.Е.

«Как знакомить дошкольников с культурой и историей родной страны в ходе реализации задач образовательной области «Познание»
[ Скачать с сервера (24.7 Kb) ] 26 Окт 2015, 12:16

Согласно новому Закону «Об образовании в Российской Федерации», дошкольное образование является уровнем общего образования, и это значит, что оно теперь должно работать в соответствии со стандартами. В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ № 1155 от 17.10.2013 года утвержден Федеральный Государственный образовательный стандарт дошкольного образования (ФГОС ДО). Одним из направлений развития и образования дошкольников, представленными в ФГОС ДО, является «Познавательное развитие». Среди многих задач этого направления выделена задача формирования у дошкольников представлений о Родине, ее исторических и культурных ценностях, отечественных традициях и праздниках.

На современном этапе воспитание будущего гражданина, патриота своей страны становится очень актуальным и особенно трудным, требует большого такта и терпения, так как в молодых семьях вопросы воспитания патриотизма, гражданственности не считаются важными, и зачастую вызывают лишь недоумение.

По традиции воспитание патриотических чувств  начинается ещё в младшем возрасте, когда воспитывается любовь к маме, к окружающим близким людям, к дому. Всю работу по данной теме можно разбить на блоки.

Категория: Пикина Н.Е. | Добавил: ds-matreshka27
Просмотров: 522 | Загрузок: 23 | Рейтинг: 0.0/0