Понедельник, 06 Май 2024, 18:35

         Состояние антитеррористической защищенности объекта является одним из критериев обеспечения безопасности воспитанников и персонала ДОУ, создания условий, гарантирующих охрану жизни и здоровья во время воспитательно-образовательного процесса.

          В ДОУ  назначены ответственные за организацию работы по обеспечению безопасности участников воспитательно-образовательного процесса.

         Нами разработаны:

•  план действий при возникновении чрезвычайных ситуаций;
  • инструкция о порядке взаимодействия со службами жизнеобеспечения города при возникновении чрезвычайных ситуаций.

       Для отработки устойчивых навыков безопасного поведения в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций в ДОУ два раза в год     обучение  персонала правильному поведению  на случай угрозы террористического акта.

     Систематически  проходит обследование дошкольного учреждения и прилегающей территории на предмет их защищенности,  обнаружения посторонних предметов.

        Осуществляется контрольно-пропускной режим, имеется "тревожная кнопка".

ПАМЯТКИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ

БЕЗОПАСНОСТЬ НАШЕГО ДЕТСКОГО САДА