Воскресенье, 19 Май 2024, 11:21
Главная » Архив материалов

Масленица - веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю на Руси провожают зиму и встречают весну. Проводы масленицы традиционно проходят в нашем учреждении.

В детском саду праздник отметили большим театрализованно-игровым представлением. Вместе с веселыми скоморохами, Весной, Зимой ребята весело играли в народные игры: «Горелки», «Карусель», перетягивание каната, < ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: ds-matreshka27 | Дата: 02 Мар 2014

25 февраля наш детский сад принял участие во 2 этапе спортивных соревнований "Мама, папа, я - олимпийская семья", которые проходили в МОУ СОШ №6. Соревновались лучшие 5 семей дошкольных учреждений №16, 27, 29, 30, 44. Поздравляем команду семьи Вороновых с достойным прохождением всех этапов соревнования.
... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: ds-matreshka27 | Дата: 26 Фев 2014

20 февраля состоялся Педчас на тему: " Развитие творческой личности - цель современного образования". На котором  широко и подробно говорили о роли искусства в жизни общества, о детском творчестве, о развитии творческих способностей у детей и взрослых. В практической части заседания педагогов  специалист по изодеятельности Путилина А. П. провела мастер - класс по изготовлению плоскостных фигур из гипса. Коллеги  высоко  оценили  мастерство Анастасии Павловны ее творческий подход к работе, отметили поиск новых решений развития  художественного творчества у дошкольников.

... Читать дальше »

Просмотров: 1204 | Добавил: ds-matreshka27 | Дата: 26 Фев 2014

12 февраля в детском саду "Матрешка" состоялось городское методическое объединение инструкторов по физической культуре дошкольных учреждений города. Тема: "Оздоровительные технологии в воспитательно - образовательной работе с детьми дошкольного возраста". Тема актуальна. Особенно сейчас, когда в нашей стране проходят XXII олимпийские игры.  Олимпиада 2014!    Для наших детей  это не только красивые слова.  Девчонки и мальчишки старшей группы №11 вместе с инструктором по физической культуре Будукиной Т.А. и воспитателем Бубенцовой Ю.А. на занятии по физо  отправились в необыкновенное путешествие по нашей необъятной Родине. Дошкольников  встречали маленькие жители Кубани, Чукотки, Бурятии, Татарстана, Башкирии в ярких национальных одеждах.  ... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Добавил: ds-matreshka27 | Дата: 13 Фев 2014

30 января в нашем детском саду прошло очередное заседание Школы Передового опыта на тему: "Развитие творческой активности дошкольников через разнообразные формы организации художественной деятельности". Гостеприимно встречал детских сад  педагогов дошкольных учреждений города. Заведующий д/с Федяшова Л.Д. познакомила с темой ШПО и планом его проведения. В своем докладе старший воспитатель  Быкова Т.А рассказала об особенностях организации художественно - эстетического развития в ДОУ, о формах, методах, условиях полноценного развития  личности каждого ребенка и результативности этой работы. Ребята подготовительной группы №6 вместе с воспитателем Астаховой Т.Н.  и гостями отправились в мастерскую к Рукодельнице (Мунтян Е.Н.), где помогли ей выполнить необычные картины из волшебных ниточек. С огромным интересом педагоги города участвовали в мастер-классе "Плоскостные ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: ds-matreshka27 | Дата: 12 Фев 2014

Просмотров: 436 | Добавил: ds-matreshka27 | Дата: 31 Дек 2013

Шестого декабря в подготовительной группе № 12 прошел открытый показ для воспитателей ДОУ - трудовая деятельность.
Просмотров: 766 | Добавил: ds-matreshka27 | Дата: 10 Дек 2013

Всю неделю в нашем дошкольном учреждении проходили тематические занятия посвященные празднику Дню Матери.
Просмотров: 407 | Добавил: ds-matreshka27 | Дата: 29 Ноя 2013

14 ноября в нашем учреждении прошло ШПО. Известна истина, что заложено в человеке в начале жизни, то остается навсегда. Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста - одна из основных задач нравственного воспитания. В качестве основных средств воспитания мы стараемся использовать все компоненты народной культуры, фольклор, песни, сказки, художественные народные промыслы.  Знакомим дошкольников с традициями, обрядами русского народа, с предметами быта, одеждой, занятиями наших предков. Гостеприимно встречала детей младшей группы №9 "Хозяюшка горницы" (Вуколова Т.А), которая рассказала много интересного о русском самоваре. Воспитатели Ефимова Н.К и Пикина Н.Е  подготовили видео презентацию  проекта "Мой любимый город". Воспитатель Ландо Л.И. поделилась ... Читать дальше »
Просмотров: 467 | Добавил: ds-matreshka27 | Дата: 15 Ноя 2013

В рамках преемственности детского сада и школы № 2 12 ноября прошло заседание за круглым столом воспитателей ДОУ и педагогов.
   Подставкина Ирина Юрьевна с воспитанниками подготовительной группы № 12 показала открытое занятие "Составление описательного рассказа по репродукции картины И.И. Левитана "Золотая осень". В начале дети просмотрели презентацию осеннего пейзажа, вспомнили поэтов и композиторов воспевавших красоту природы. В течение занятия закрепились знания об осени, развивали связную речь, мышление и воображение. В своих рассказах дети использовали красивые эпитеты, сравнения, показали хорошие знания сложного материала.
Просмотров: 350 | Добавил: ds-matreshka27 | Дата: 15 Ноя 2013

« 1 2 ... 7 8 9 10 »