Воскресенье, 19 Май 2024, 07:05
Главная » Архив материалов
   Игра для дошкольника является способом познания окружающего мира, совершенствования координации в пространстве,  накопления   действенного  опыта, развития мышления, воображения, произвольного внимания,  приобретения социально - коммуникативных навыков, взаимодействия со сверстниками.  Таким образом личность (ребенок) формируется только в общественных видах деятельности, на личном опыте взаимоотношений.
   24 октября для коллег воспитатель Васильченко Е.В. показала совместно с музыкальным руководителем непосредственно организованную игровую деятельность детей, с учетом возрастных возможностей, желаний, их интересов (средняя группа).
   Детям было предложено отправиться на "Ярмарку". Дети с удовольствием, доброжелательно, спокойно выбр ... Читать дальше »
Просмотров: 1015 | Добавил: ds-matreshka27 | Дата: 28 Окт 2013

Весело и с задором дошкольники отмечали День города. Торжественно и волнительно звучал гимн нашего города. Дети  с воодушевлением читали стихотворения  об историческом прошлом и  настоящих заслугах  славного древнего  Серпухова. Пели песни о Родине, родном крае и счастливом радостном детстве. Путешествуя по всей территории детского сада, ребятишки  смогли   встретиться со сказочными  героями. Каждый, из которых пытался объяснить, какое для него самое главное богатство. Старик Хоттабыч поделился  с дошкольниками своей мудростью,  Старушка Шапокляк - дала заряд бодрости и энергии, Баба Яга  учила ребят веселиться и радоваться жизни, Русский Богатырь показал русскую удаль, силу&n ... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Добавил: ds-matreshka27 | Дата: 23 Сен 2013

5 сентября сотрудники детского сада, дети и их родители активно участвовали во Всероссийском уроке "Здоровые дети - здоровая семья". С воспитанниками дошкольного учреждения проведены беседы: "Физкультура и здоровье"."Прогулка для здоровья", "Встречи на прогулке". Организованы игры "Как вырасти здоровым", "Город здоровья" и другие. Проведено анкетирование родителей на тему "Здоровый образ жизни". Опрошено 60 человек. По результатам анкетирования всего лишь 20% занимаются физкультурой и спортом,  но все знают что значит вести здоровый образ жизни. Однако не все прививают его своим детям,т.к. основной досуг для них, по мнению родителей, прогулка во дворе и просмотр телевизора (62%).
    В заключении был организован большой  спортивный праздник "В гости с Петрушкой". Энергично, с задором дошкольники и их родители делали утреннюю гимнастику, участвовали в эстафетах и весело играли.

& ... Читать дальше »
Просмотров: 848 | Добавил: ds-matreshka27 | Дата: 06 Сен 2013 | Комментарии (0)

НА САЙТ НАШЕГО ДЕТСКОГО САДА

Здесь встречают малышей с доброй душой и открытым сердцем.

... Читать дальше »
Просмотров: 615 | Добавил: ds-matreshka27 | Дата: 02 Июл 2013