Воскресенье, 19 Май 2024, 08:36
Главная » 2015 » Октябрь » 16 » Осторожно, огонь!
Осторожно, огонь!

Актуальность ознакомления детей дошкольного возраста с правилами пожарной безопасности в наше время не вызывает сомнений. Задача педагога - сформировать  конкретные навыки и модели поведения  при экстремальных ситуациях, систематизировать знания детей, воспитывать умение взаимодействовать со сверстниками и взрослыми.

Воспитатели Артемова Т.Н  и Анухина В.В. и музыкальный руководитель Алифанова С.В.  провели  сегодня тематический театрализованный досуг с детьми старшего дошкольного возраста на тему: «Осторожно, огонь!»

Дети активно участвовали в викторине, в интересной  и занимательной форме  повторяли  правила пожарной безопасности.  Воспитанники подготовительной группы показали небольшую сценку по мотивам сказки «Кошкин дом». Ребята старались показать, к чему приводит игра с огнем.

Важно отметить, что основная цель  мероприятия – научиться правилам жизни в сложном  взрослом   мире - достигнута.

Просмотров: 467 | Добавил: ds-matreshka27 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: