Воскресенье, 19 Май 2024, 11:21
Главная » 2015 » Ноябрь » 11 » Игра-викторина "Юный пешеход"
Игра-викторина "Юный пешеход"

10 ноября в детском саду , воспитателями старшей и подготовительной групп,   Артемовой Т. Н. и Анухиной В.В.  в рамках недели безопасности и ко дню работника полиции проведено развлечение на тему «Юный пешеход».

Мероприятие организовано в форме викторины. Внимание зрителей  было приковано к  двум командам :«Автомобилист» и «Зебрёнок». Дети показали хорошие знания  правил дорожного движения, участвуя в увлекательных конкурсах и игровых ситуациях. Яркие, веселые викторины , захватили внимание как участников, так и зрителей. В ходе выполнения заданий дети проявили взаимопомощь и взаимовыручку по отношению к товарищам. Яркой, веселой подвижной игрой закончилось развлечение . По итогам викторины жюри в лице : заместителя  зав. по безопасности Глазунова В.П., инструктора по физкультуре Будукиной Т.А. были удивлены обширными знаниями детей . Подводя итоги конкурсов  пришли к общему выводу : «Победила дружба!».    Дети получили хороший заряд бодрости , оптимизма и сладкие призы.

Надеемся, что теоретические знания детей перейдут в практическую форму и будут применяться ими в повседневной жизни.

Просмотров: 550 | Добавил: ds-matreshka27 | Рейтинг: 5.0/1