Воскресенье, 19 Май 2024, 07:05
Главная » 2015 » Декабрь » 23 » Городской семинар - практикум
Городской семинар - практикум

18.12.2015  в детском саду №27   состоялся    семинар - практикум для  старших воспитателей и заместителей заведующих по  ВМР  «Познавательно – исследовательская и проектная деятельность в ДОУ». Цель которого - повышение качества дошкольного образования в процессе реализации ФГОС ДО, внедрение и распространение  современных инновационных технологий, распространение передового педагогического опыта.  На заседании  заведующий ДОУ Федяшова Л.Д  рассказала о создании благоприятной обстановки  для организации проектов,  заместитель по ВМР д/с 27 Быкова Т.А. раскрыла  понятие и значение проектной деятельности. Педагоги детского сада  Анухина В.В., Будукина Т.А.,  Путилина А.П. -  поделились опытом работы с коллегами  по внедрению  разных типов проектов. Особое место на семинаре отводилось детским проектам. Методист МОУ ДПО(ПК)С УМЦ  Орлова Т.Э.  познакомила всех присутствующих с  технологией работы над детским проектом.  Сотрудники и родители д/с 27  показали два  очень интересных детских проекта  ( Вуколова Т.А., Алексеннко И.В.).  Старший воспитатель д/с 6 Степанова Г.В  организовала игру в малых группах. где каждый мог высказать свое мнение и попробовать свои силы.  В заключении  методист  МОУ ДПО (ПК)С УМЦ Чернышова А.А подвела итог всего мероприятия.  Все работали плодотворно, материал обширный,   полезный практический опыт.

Просмотров: 479 | Добавил: ds-matreshka27 | Рейтинг: 2.0/1