Воскресенье, 19 Май 2024, 10:37
Главная » 2015 » Ноябрь » 3 » Едино государство, когда един народ!
Едино государство, когда един народ!

4 ноября  все жители нашей огромной страны  отмечают  День народного единства России.  Ведь мы россияне! Каждый  испытывает гордость за наше  историческое прошлое и веру в силу, мощь  нашей страны сегодня.

В канун такой замечательной даты  в детском саду №27 «Матрешка» состоялся  музыкально – спортивный праздник «Моя Россия – моя страна».  Этот праздник позволил детям  еще раз отметить, чем славится  Россия; представить величие государства, в которой они родились и живут. Отдавая почести символам России, мы тем самым проявляем  любовь и уважение к своей Родине.

4 ноября – День единства всех российских народов;

4 ноября – День спасения России от самой большой опасности, которая нам грозила;

4 ноября – это возрожденный Праздник со своей историей;

С каким чувством гордости дети подготовительных к школе  групп детского сада  читали стихотворения о  нашей Родине, пели песни,  а  сколько энергии вложили ребята   в народные игры  «Гори, гори ясно»,  «Золотые ворота» .

И, главная задача, нас взрослых, сделать мероприятие  незабываемым,  веселым и радостным

Просмотров: 386 | Добавил: ds-matreshka27 | Рейтинг: 0.0/0